Jerez

Estas son las actuaciones en directo en la Feria del Caballo para este domingo 5 de mayo

Consulta la agenda de música en vivo programada por las casetas y toma nota de las que no te puedes perder 

Publicidad AiPublicidad Ai Publicidad Ai Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai
  • Una actuación en una caseta. -

El Farol (caseta número 39)

  • Cambio de Tercio: 18.00 horas
  • Roberto Osorno: 22.00 horas

Alboroto (caseta número 59)

  • Juan Antonio ‘El Sopa’: 17.30 horas

La Cayetana (caseta número 35)

  • Roberto Osorno: 16.48 horas

Los Cernícalos (caseta número 76)

  • De Jerez para Jerez: 18.00 horas
  • José El Berenjeno, Alfonso Carpio ‘Mijita’, El Tolo y Domingo Rubichi

Los Caireles (caseta número 33)

  • Marta Peña: 18.20 horas

Cayetano del Pino (caseta número 67)

  • María Tomasa: 19.00 horas
  • Familia Carmona: 23.30 horas

Tío José de Paula (caseta número 2)

  • ‘El uño’, María del Mono, Rocío del Mono y Jesús Rebeco): 17.00 horas

Los Andaluces (caseta número 85)

  • La variante de Cuba: 17.00 horas

La Primera (caseta número 72)

  • Gipsy Fair: 17.00 horas
  • Radio 80

La Nuestra (caseta número 22)

  • D’Caramelo: 17.30 horas
  • Tendereke: 23.30 horas

Hermandad del Transporte (caseta número 43)

  • Reflejos del Sur: 18.30 horas

Prendimiento (caseta número 166)

  • Familia Carmona: 18.00 horas

La Manuela (caseta número 84)

  • Bibiana Silva: 17.30 horas

Afanas (caseta número 50)

  • Sinelando: 18.00 horas
  • Radio 80: 21.30 horas

Amigos del Canasta (caseta número 12)

  • Flamenkería: 00.00 horas

El Cristo (caseta número 44)

  • Juana del Mono: 17.30 horas

Caseta de la Juventud (caseta número 153)

  • Sinelando: 18.00 horas
  • Peter Villa: 20.00 horas
  • Space Surimi: 23.00 horas

Radio Jerez (caseta número 37)

  • A tu vera: 17.30 horas
  • Insakay: 23.00 HORAS

Bodegas Fundador (caseta número 60)

  • Macarena: 17.30 horas
  • Generación X: 19.30 horas

La Borriquita (caseta número 15)

  • Samara Carrasco y Gema Carrasco: 17.00 horas

Entre amigos (caseta número 163)

  • Eva de Jerez: 18.30 horas
  • Los Four Fiestas: 23.00 horas

Mesón El Cartujano (caseta número 149)

  • Rocío y Juana del Mono (Las niñas del mono): 00.00 horas

Entre Olivos (caseta número 28)

  • Manuel de Cantarote: 18.00 horas

Los ligones (caseta número 74)

  • Javi Fute: 00.00 horas
  • Kina Méndez: 18.00 horas
  • Los Bomberay: 00.00 horas

Canal Sur-La Moderna (caseta número 32)

  • Rocío Parrilla (18.00 horas)

Del Amor (caseta número 26)

  • Miguel Guerrero: 18.30 horas

Soberano Poder (caseta número 174)

  • Gloria Bendita: 17.00 horas

El Cuadro (caseta número 118)

  • Familia Mijita: 18.00 horas
  • Eva del Cristo: 22.30 horas
  • Panda Canalla: 00.45 horas

Casino Jerezano (caseta número 61)

  • Bochakay:  17.30 horas
  • A tu vera: 23.00 horas

La Amargura (caseta número 79)

  • Grupo La Butaca: 18.00 horas

La Montería  (caseta número 49)

  • Spoticai: 17.00 horas

La Candelaria (caseta número 41)

  • Canastería Grupo Flamenco: 18.00 horas
  • Yohan Monkey: 23.00 horas

La Amargura (caseta número 79)

  • Grupo La Butaca: 18.00 horas

Carrefour (caseta número 114)

  • Saray Jiménez y Alicia Jiménez: 17.30 horas
  • Dj Fran Ruiz: 20.00 horas
  • Sobretablas: 00.30 horas

El Trasiego (caseta número 23)

  • Daily Fuguet: 17.30/18.00 horas
  • Cambio de Tercio: 22.30/23.00 horas

Peña Flamenca La Bulería  (caseta número 55)

  • Sabor a Plazuela: 18.30 horas

*Comida del socio

Peña Flamenca Buena Gente  (caseta número 65)

  • Al son de Santiago: 18.00 horas
  • Gloria Bendita: 20.30 horas
  • Luis de Perikín, Dolores de Perikín y Junkerita

La Albarizuela (caseta número 139)

  • Punto y aparte: 18.00 horas
  • Manuel de Cantarote: 23.00 horas

La Farándula (caseta número 140)

  • A lo nuestro: 18.00 horas

Judíos de San Mateo (caseta número 30)

  • Al Liquindoi: 18.00 horas
  • Miguel Herrero: 21.00 horas

Peña los 100 (caseta número 31)

  • Flamenquería: 17.00 horas

Ceci-Grupo Empresas El Corte Inglés (caseta número 36)

  • Doctor Simago: 18.00 horas

Las Viñas (caseta número 165)

  • Tembleke: 17.00 horas

Balarí y amigos (caseta número 141)

  • El vampiro negro: 17.30 horas
  • La variante de Cuba: 23.30 horas

Entre Amigos (caseta número 163)

  • Los four fiestas: 20.30 horas

Jerelesgay (caseta número 126)

  • Satin Greco: 20.00 horas

 

* Los horarios de las actuaciones son aproximados. VIVA JEREZ no se hace responsable de los cambios que puedan producirse. Si las actuaciones de tu caseta no están en esta lista, envía un correo a redaccion@vivajerez.es

Envía tu noticia a: participa@andaluciainformacion.es

TE RECOMENDAMOS

ÚNETE A NUESTRO BOLETÍN