El tiempo en: Andalucía
Viernes 27/11/2020

Sanlúcar

Atlético Sanluqueño - San Fernando, el domingo a las 17.30 horas

Será el primer derbi provincial que dispute el equipo de Sanlúcar

Publicidad AiPublicidad Ai Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai
Publicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai
  • El sanluqueño Lolo González, jugador del San Fernando, en una acción ante el Cádiz B
  • El conjunto de la Ciudad de la Manzanilla llega a este partido con 4 puntos
  • El isleño con 1 y sin haber marcado un gol en dos jornadas
  • El Cádiz B lidera la clasificación con 6 puntos

El Atlético Sanluqueño se enfrentará este próximo domingo, a partir de las 17.30 horas, al San Fernando en el Estadio El Palmar en un encuentro correspondiente al Sub Grupo A del Grupo 4 de la Segunda División B. Será el primero de los derbis provinciales que disputará esta temporada.

Los resultados que se registraron en la segunda jornada del Sub Grupo A del Grupo 4 de la Segunda División B fueron los siguientes:

Balona 0 - Tamaraceite 0.

Marbella 5 - Marino 1.

Las Palmas Atlético 0 - Atlético Sanluqueño 1.

Recreativo de Huelva 0 - Algeciras 1.


San Fernando 0 - Cádiz B 1.

La clasificación queda reflejada de la siguiente manera:

1º. Cádiz B: 6 puntos (3 goles a favor y 0 en contra).

2º. Marbella: 4 (5 y 1).

3º. Atlético Sanluqueño: 4 (2 y 1).

4º. Algeciras: 4 (1 y 0).

5º. Balona: 4 (1 y 0).

6º. Tamaraceite: 2 (0 y 0).

7º. Recreativo de Huelva: 1 (1 y 2).

8º. San Fernando: 1 (0 y 1).

9º. Las Palmas Atlético: 0 (0 y 3).

10º. Marino: 0 (1 y 6).

La próxima jornada la componen estos encuentros:

Recreativo de Huelva - Las Palmas Atlético.

Atlético Sanluqueño - San Fernando.

Cádiz B - Balona.

Tamaraceite - Marbella.

Algeciras -Marino.

Los resultados que se registraron en el Sub Grupo B del Grupo 4 de la Segunda División B fueron los siguientes:

UCAM Murcia 1 - Linares 0.

Recreativo Granada - Sevilla Atlético (Aplazado).

Lorca 2 - El Ejido 2.

Yeclano 1 - Córdoba  3.

Betis Deportivo - Murcia (Aplazado).

La clasificación queda así:

1º. Córdoba: 6 puntos (4 goles a favor y 1 en contra).

2º. UCAM Murcia: 6 (2 y 0).

3º. El Ejido: 4 (5 y 2).

4º. Lorca: 1 (2 y 3).

5º. Linares: 1 (0 y 1).

6º. Yeclano: 1 (1 y 3).

7º. Sevilla Atlético: 0 ( 0 y 1).

8º. Betis Deportivo: 0 (0 y 3).

Sin estrenar: Murcia y  Recreativo Granada.

La próxima la componen estos encuentros:

Betis Deportivo - Lorca.

El Ejido - Yeclano.

Córdoba - UCAM Murcia.

Linares - Recreativo Granada.

Murcia - Sevilla Atlético.

El Atlético Sanluqueño es el sexto clasificado en el cómputo general de los dos sub grupos.

COMENTARIOS