El tiempo en: Andalucía
Sábado 05/12/2020

Sanlúcar

El juvenil A del Atlético Sanluqueño iniciará la temporada en Córdoba

El equipo de Sanlúcar se enfrentará al Séneca en la primera jornada de la División de Honor Juvenil

Publicidad Ai
Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai Publicidad AiPublicidad Ai
  • El defensa juvenil poco antes de viajar a Talavera en su primera convocatoria con el primer equipo el pasado mes de diciembre
  • El conjunto que dirige descansará en la segunda jornada
  • Visitará al Cádiz en la tercera jornada
  • No debutará en casa hasta la cuarta jornada, en la que recibirá al Polillas de Ceuta

Ya se ha dado a conocer el calendario de la División de Honor Juvenil de la Temporada 2020-2021. El Atlético Sanluqueño está inmerso en el Sub Grupo B del Grupo 4. Tendrá como rivales a 10 equipos en la fase regular. El conjunto que dirige Juani iniciará la Liga ante el Séneca en Córdoba el día 25 de octubre, descansará en la segunda jornada al ser el grupo  impar, visitará al Cádiz en la tercera y no debutará en casa hasta la cuarta, concretamente recibiendo al Polillas de Ceuta.

El calendario es el siguiente:

Jornada 1 (25 de octubre):

Séneca - Atlético Sanluqueño.

Sevilla - Betis.

Calavera - Recreativo de Huelva.

Córdoba - Castilleja.

Polillas de Ceuta - Nervión.

Descansa: Cádiz.

Jornada 2 (1 de noviembre):

Cádiz - Polillas de Ceuta.

Betis - Séneca.

Recreativo de Huelva - Sevilla.

Castilleja - Calavera.

Nervión - Córdoba.

Descansa: Atlético Sanluqueño.

Jornada 3 (8 de noviembre):

Cádiz - Atlético Sanluqueño.

Séneca - Recreativo de Huelva.

Sevilla - Castilleja.

Calavera - Nervión.

Polillas de Ceuta - Córdoba.

Descansa: Betis.

Jornada 4 (11 de noviembre):

Atlético Sanluqueño - Polillas de Ceuta.

Betis - Cádiz.

Castilleja - Séneca.

Nervión - Sevilla.

Córdoba - Calavera.

Descansa: Recreativo de Huelva.

Jornada 5 (15 de noviembre):

Atlético Sanluqueño - Betis.

Cádiz - Recreativo de Huelva.

Séneca - Nervión.

Sevilla - Córdoba.

Polillas de Ceuta - Calavera.

Descansa: Castilleja.

Jornada 6 (22 de noviembre):

Betis - Polillas de Ceuta.

Recreativo de Huelva - Atlético Sanluqueño.

Castilleja - Cádiz.

Córdoba - Séneca.

Calavera - Sevilla.

Descansa: Nervión.

Jornada 7 (29 de noviembre):

Betis - Recreativo de Huelva.

Atlético Sanluqueño - Castilleja.

Cádiz - Nervión.

Séneca - Calavera.

Polillas de Ceuta - Sevilla.

Descansa: Córdoba.

Jornada 8 (6 de diciembre):

Recreativo de Huelva - Polillas de Ceuta.

Castilleja - Betis.

Nervión - Atlético Sanluqueño.

Córdoba - Cádiz.

Sevilla - Séneca.

Descansa: Calavera.

Jornada 9 (13 de diciembre):

Recreativo de Huelva - Castilleja.

Betis - Nervión.

Atlético Sanluqueño - Córdoba.

Cádiz - Calavera.

Polillas de Ceuta - Séneca.

Descansa: Sevilla.

Jornada 10 (16 de diciembre):

Polillas de Ceuta - Castilleja.

Nervión - Recreativo de Huelva.

Córdoba - Betis.

Calavera - Atlético Sanluqueño.

Sevilla - Cádiz.

Descansa: Séneca.

Jornada 11 (20 de diciembre):

Castilleja - Nervión.

Recreativo de Huelva - Córdoba.

Betis - Calavera.

Atlético Sanluqueño - Sevilla.

Cádiz - Séneca.

Descansa: Polillas de Ceuta.

Jornada 12 (27 de diciembre):

Atlético Sanluqueño - Séneca.

Betis - Sevilla.

Recreativo de Huelva - Calavera.

Castilleja - Córdoba.

Nervión - Pollillas de Ceuta.

Descansa: Cádiz.

Jornada 13 (10 de enero):

Polillas de Ceuta - Cádiz.

Séneca - Betis.

Sevilla - Recreativo de Huelva.

Calavera - Castilleja.

Córdoba - Nervión.

Descansa: Atlético Sanluqueño.

Jornada 14 (17 de enero):

Atlético Sanluqueño - Cádiz.

Recreativo de Huelva - Séneca.

Castilleja - Sevilla.

Nervión - Calavera.

Córdoba - Polillas de Ceuta.

Descansa: Betis.

Jornada 15 (24 de enero):

Polillas de Ceuta - Atlético Sanluqueño.

Cádiz - Betis.

Séneca - Castilleja.

Sevilla - Nervión.

Descansa: Recreativo de Huelva.

Jornada 16 (31 de enero):

Betis - Atlético Sanluqueño.

Recreativo de Huelva - Cádiz.

Nervión - Séneca.

Córdoba - Sevilla.

Calavera - Polillas de Ceuta.

Descansa: Castilleja.

Jornada 17 (7 de febrero):

Polillas  de Ceuta - Betis.

Atlético Sanluqueño - Recreativo de Huelva.

Cádiz - Castilleja.

Séneca - Córdoba.

Sevilla - Calavera.

Descansa: Nervión.

Jornada 18 (10 de febrero):

Recreativo de Huelva - Betis.

Castilleja - Atlético Sanluqueño.

Nervión - Cádiz.

Calavera - Séneca.

Polillas de Ceuta - Sevilla.

Descansa: Córdoba.

Jornada 19 (14 de febrero):

Polillas de Ceuta - Recreativo de Huelva.

Betis - Castilleja.

Atlético Sanluqueño - Nervión.

Cádzi - Córdoba.

Séneca - Sevilla.

Descansa: Calavera.

Jornada 20 (21 de febrero):

Castilleja - Recreativo de Huelva .

Nervión - Betis.

Córdoba - Atlético Sanluqueño.

Calavera - Cádiz.

Séneca - Polillas.

Descansa: Sevilla.

Jornada 21 (28 de febrero):

Castilleja - Polillas de Ceuta.

Recreativo de Huelva - Nervión.

Betis - Córdoba.

Atlético Sanluqueño - Calavera.

Cádiz - Sevilla.

Descansa: Sevilla.

Jornada 22 (7 de marzo):

Nervión - Castilleja.

Córdoba - Recreativo de Huelva.

Calavera - Betis.

Sevilla - Atlético Sanluqueño.

Séneca - Cádiz .

Descansa: Polillas de Ceuta.

Una competición muy exigente para los verdiblancos.

COMENTARIOS