Jerez

Estas son las actuaciones de la Feria del Caballo en directo para este jueves 9 de mayo

Consulta la agenda de música en vivo por día programada por las casetas y toma nota de las que no te puedes perder

Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai Publicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai
  • Una actuación en una caseta. -

El Farol (caseta número 39)

  • Cambio de Tercio: 18.00 horas
  • Los Bingueros: 22.00 horas

Alboroto  (caseta número 59)

  • Sobretablas: 17.30 horas

El Trasiego (caseta número 23)

  • De Caramelo: 17.30/18.00 horas
  • Arena y Sal: 22.30/23.00 horas

Casino Jerezano (caseta número 61)

  • Al Pairo: 17.30 horas
  • Radio 80: 20.30 horas
  • A tu vera: 23.00 horas

La Cayetana (caseta número 35)

  • Roberto Osorno: 16.48 horas

Los Cernícalos (caseta número 76)

  • De Jerez para Jerez: 18.00 horas
  • Niño de la Fragua, Manuel de la Fragua, Gema Fernández y Juan Manuel Moneo: 21.00 horas

Ceci-Grupo Empresas El Corte Inglés (caseta número 36)

  • Doctor Simago: 23.00 horas

Los Andaluces (caseta número 85)

  • La variante de Cuba: 17.00 horas

Hermandad del Transporte (caseta número 43)

  • Miguel Guerrero: 18.30 horas

Soberano Poder (caseta número 174)

  • Bibiana Silva: 17.00 horas

La Montería  (caseta número 49)

  • Manuel de Cantarote: 17.00 horas

Los ligones (caseta número 74)

  • Gema ‘La Cantarota’: 18.00 horas
  • Javi Fute: 00.00 horas

Tío José de Paula (caseta número 2)

  • Gema ‘La Cantarota’, Joaquín ‘El Zambo’ hijo, Carlos Peña y David Peña: 17.00 horas

Afanas (caseta número 50)

  • Sinelando: 18.00 horas
  • Super agente 86: 21.00 horas

La Clemencia (caseta número 108)

  • Sabor a Plazuela: 17.30 horas

Radio Jerez (caseta número 37)

  • A tu vera: 17.30 horas

Vors  (caseta número 88)

  • Bulerías Margarita Flores: 18.30 horas

La Nuestra (caseta número 22)

  • Punto y Aparte: 17.30 horas
  • Insakay: 23.30 horas

La Candelaria (caseta número 41)

  • Canastería Grupo Flamenco: 18.00 horas
  • Yohan Monkey: 23.00 horas

Prendimiento (caseta número 166)

  • Fernando del Morao, Tripa, Alonso Núñez ‘Purili’, Juanjo de la Orilla, Manuel de la Nina, Pedro Montoya ‘Chanquita’, Tomasa Peña y María Peña: 18.00 horas

Redención Salesiana (caseta número 103)

  • Grupo Juncal: 17.30 horas

Caseta de la Juventud (caseta número 153)

  • Sinelando: 18.00 horas
  • Tomasito: 23.00 horas

Entre amigos (caseta número 163)

  • Son de Santiago: 18.30 horas

La Primera (caseta número 72)

  • Gipsy Fair: 17.00 horas

Las Viñas (caseta número 165)

  • Los Bomberay, Flamempop: 17.00 horas

La Borriquita (caseta número 15)

  • Víctor Raposo: 17.00 horas
  • Manuel de Cantarote: 21.00 horas

Peña Flamenca La Bulería  (caseta número 55)

  • El uño y las niñas del mono: 18.30 horas

Bodegas Fundador (caseta número 60)

  • Mawi: 17.30 horas
  • Planeta 80: 19.30 horas

González Byass (caseta número 11)

  • Cambio de Tercio: 00.00 horas

El Cuadro (caseta número 118)

  • Cantarería: 18.30 horas
  • Panda Canalla: 23.00 horas

La Amargura (caseta número 79)

  • Grupo La Butaca: 18.00 horas

Del Amor (caseta número 26)

  • Bochakay: 18.30 horas

La Manuela (caseta número 84)

  • Con duende: 17.30 horas

Peña flamenca Buena Gente (caseta número 65)

  • Familia Carpio-El Berenjeno, El Tolo, Alfonso Carpio ‘Mijita’ y Domingo Rubichi: 18.00 horas
  • Carmelo y su banda: 20.30 horas
  • María Peña y Tomasa Peña: 00.00 horas

La Albarizuela (caseta número 139)

  • Manuel Depay. 18.00 horas

Entre Olivos (caseta número 28)

  • La cabra tira al monte: 18.00 horas

La Amargura (caseta número 79)

  • Grupo La Butaca: 18.00 horas

Judíos de San Mateo (caseta número 30)

  • Insakay: 18.00 horas

Peña los 100 (caseta número 31)

  • Las Zarzanas: 19.00 horas

Prendimiento (caseta número 166)

  • Fernando del Morao, Tripa, Manuel de la Nina, Pedro Montoya ‘Chanquita’, Rosario Heredia, Rocio Valencia Merci del Chícharo y Felipa del Moreno

El Cristo (caseta número 44)

  • Gloria Bendita: 17.00 horas

Carrefour (caseta número 114)

  • Gema Carpio y Gema Carrasco: 17.30 horas

Cayetano del Pino (caseta número 67)

  • Gloria Bendita: 20.00 horas

La Farándula (caseta número 140)

  • La Banda del Pelícano: 23.00 horas

Las Angustias (caseta número 72)

  • Andrés ‘El pescailla de Jeré’: 18.00 horas

Balarí y amigos (caseta número 141)

  • Iván de la Manuela: 17.30 horas

Primavera Trompetera (caseta número 98)

  • Super agente 86: 18.00 horas
  • Radio 80: 23.00 horas

 

 

Envía tu noticia a: participa@andaluciainformacion.es

TE RECOMENDAMOS

ÚNETE A NUESTRO BOLETÍN