Jerez

Estas son las actuaciones en directo en la Feria del Caballo para este sábado 4 de mayo

Consulta la agenda de música en vivo por día programadas por las casetas y toma nota de las que no te puedes perder

Publicidad AiPublicidad Ai Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai Publicidad Ai
  • Una actuación en directo en la Feria. -

Casino Jerezano (caseta número 61)

  • Aljarake: 17.30 horas
  • Asere: 23.00 horas

Bodegas Fundador (caseta número 60)

  • Mr Jones: 23.00 horas

La Cantarera (caseta número 33)

  • Conkaché: 18.20 horas

El Farol (caseta número 39)

  • Sin noticias de de Grub: 22.00 horas

La Cayetana (caseta número 35)

  • Los Flamenquines: 16.48 horas

Radio Jerez (caseta número 37)

  • Hermanas Junquera y Manuela Carrasco: 17.30 horas

Los Cernícalos (caseta número 76)

  • Fernando Jiménez, José Carlos Pozo, Ana de los Reyes y Rocío Soto: 18.00 horas

Entre Olivos (caseta número 28)

  • Doctor Simago: 18.00 horas

La Nuestra (caseta número 22)

  • Punto y aparte: 17.30 horas

La Soledad (caseta número 34)

  • Manuel de la Fragua y su gente: 18.00 horas

Vara y Pulgar (caseta número 24)

  • El Trompo (caseta número 24)

Afanas (caseta número 50)

  • Gipsy Fair: 20.00 horas
  • Radio 80: 23.30 horas

La Montería  (caseta número 49)

  • Manuel de Cantarote: 17.00 horas

Soberano Poder (caseta número 174)

  • Sobretablas: 23.00 horas

Caseta de la Juventud (caseta número 153)

  • Peter Villa: 18.00 horas
  • Tomasito: 21.00 horas
  • Abocajarro: 23.30 horas

Hermandad del Transporte (caseta número 43)

  • The Bodegones: 18.00 horas

El Cuadro (caseta número 118)

  • Cantarería: 18.30 horas
  • Sabor a Plazuela: 23.00 horas

La Manuela (caseta número 84)

  • Yohan Monkey: 22.30 horas

Peña Flamenca La Bulería  (caseta número 55)

  • Grupo de Paco El Gasolina: 22.30 horas

Del Amor (caseta número 26)

  • Cambio de tercio: 23.00 horas

El Trasiego (caseta número 23)

  • Reflejos del Sur: 22.30/23.00 horas

La Albarizuela (caseta número 139)

  • Musho Gitano: 00.00 horas

La Borriquita (caseta número 15)

  • D’Caramelo: 17.00 horas

La Farándula (caseta número 140)

  • A media Lú: 21.00 horas

Judíos de San Mateo (caseta número 30)

  • Sobretablas:  18.00 horas
  • Manuel de Cantarote: 23.00 horas

La Flamenka (caseta número 170)

  • Viejino y Nando Bobo: 22.00 horas

Prendimiento (caseta número 166)

  • Fernando del Morao, Tripa, Manuel de la Nina, Pedro Montoya ‘Chanquita’, Rosario Heredia, Tomasa Peña y Enrique El Zambo: 00.00 horas

Peña los 100 (caseta número 31)

  • Manuela Fernández: 19.00 horas

Carrefour (caseta número 114)

  • Miguel Guerrero : 17.30 horas

Jerelesgay (caseta número 126)

  • Azabache: 23.00 horas / 02.00 horas
  • Jota Carajota: 01.00 horas / 03.00 horas

Primavera Trompetera (caseta número 98)

  • Los four fiestas: 23.30 horas

Entre amigos (caseta número 163)

  • Son de Santiago: 18.30 horas

 

* Los horarios son aproximados. VIVA JEREZ no se hace responsable de los cambios que puedan producirse. Si tu caseta no está aquí, contacta con nosotros por redes sociales o en redaccion@vivajerez.es y la incluiremos.

Envía tu noticia a: participa@andaluciainformacion.es

TE RECOMENDAMOS

ÚNETE A NUESTRO BOLETÍN