Quantcast
El tiempo en: Andalucía
Martes 18/01/2022  

Andalucía

Consulta aquí el calendario de festivos para 2022 en todos los municipios de Andalucía

Tanto en Andalucía como en cada uno de los municipios de la comunidad

Publicidad AiPublicidad AiPublicidad AiPublicidad Ai
  • Calendario.

El Decreto 152/2021, de 27 de abril, por el que se determina el calendario de Fiestas Laborales de la Comunidad Autónoma de Andalucía para el año 2022 deja así el panorama para este año en Andalucía, y la Resolución de 14 de diciembre de 2021, de la Dirección General de Trabajo y Bienestar Laboral, por la que se publica la relación de fiestas locales de los municipios de la Comunidad Autónoma de Andalucía conforman el siguiente almanaque.

COMUNES PARA ANDALUCÍA

1 de enero (sábado): Año Nuevo

6 de enero (jueves): Epifanía del Señor

28 de febrero (lunes): Día de Andalucía

14 de abril (jueves): Jueves Santo

15 de abril (viernes): Viernes Santo

2 de mayo (lunes): Fiesta del Trabajo (por coincidir con domingo se traslada al lunes)

15 de agosto (lunes): Festividad de la Asunción de la Virgen

12 de octubre (miércoles): Fiesta Nacional de España

1 de noviembre (martes): Fiesta de Todos los Santos

6 de diciembre (martes): Día de la Constitución Española

8 de diciembre (jueves): Inmaculada Concepción

26 de diciembre (lunes): Natividad del Señor (por coincidir con domingo se traslada al lunes)

FIESTAS LOCALES ESPECÍFICAS PARA CADA MUNICIPIO DE ANDALUCÍA:

  • ALMERÍA:

ABLA 20 DE ABRIL y 21 DE ABRIL

ABRUCENA 21 DE MARZO y 9 DE MAYO

ADRA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBÁNCHEZ 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

ALBOLODUY 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

ALBOX 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ALCOLEA 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

ALCÓNTAR 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

ALCUDIA DE MONTEAGUD 16 DE AGOSTO y 13 DE DICIEMBRE

ALHAMA DE ALMERÍA 22 DE JULIO y 7 DE DICIEMBRE

ALICÚN 20 DE ENERO y 26 DE AGOSTO

ALMERÍA 24 DE JUNIO y 27 DE AGOSTO

ALMÓCITA 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO

ALSODUX 24 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO

ANTAS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARBOLEAS 18 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO

ARMUÑA DE ALMANZORA 17 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

BACARES 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE

BALANEGRA 2 DE JUNIO y 25 DE JULIO

BAYÁRCAL 5 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

BAYARQUE 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

BÉDAR 23 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE

BEIRES 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE

BENAHADUX 24 DE FEBRERO y 18 DE MARZO

BENITAGLA 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

BENIZALÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

BENTARIQUE 24 DE FEBRERO y 8 DE JULIO

BERJA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

CANJÁYAR 19 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

CANTORIA 17 DE ENERO y 18 DE ABRIL

CARBONERAS 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

CASTRO DE FILABRES 1 DE MARZO y 31 DE NOVIEMBRE

CHERCOS 13 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

CHIRIVEL 18 DE MARZO y 22 DE AGOSTO

CÓBDAR 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

CUEVAS DEL ALMANZORA 16 DE JULIO y 14 DE NOVIEMBRE

DALÍAS 19 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE

EJIDO, EL 25 DE ABRIL y 4 DE JULIO

FELIX 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

FINES 18 DE ABRIL y 2 DE AGOSTO

GÁDOR 24 DE FEBRERO y 7 DE OCTUBRE

GALLARDOS, LOS 15 DE JULIO y 18 DE JULIO

GARRUCHA 15 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

GÉRGA L24 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HUÉCIJA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

HUÉRCAL DE ALMERÍA 29 DE ABRIL y 24 DE JUNIO

HUÉRCAL-OVERA 14 DE OCTUBRE y 18 DE OCTUBRE

ÍLLAR 4 DE MARZO y 26 DE JULIO

INSTINCIÓN 20 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE

LAROYA 23 DE ABRIL y 31 DE AGOSTO

LÁUJAR DE ANDARAX 21 DE ENERO y19 DE SEPTIEMBRE

LÍJAR 3 DE FEBRERO y 29 DE SEPTIEMBRE

LUBRÍN 20 DE ENERO y 10 DE OCTUBRE

LÚCAR 20 DE ENERO y 21 DE ENERO

MACAEL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

MARIA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

MOJÁCAR 29 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

NACIMIENTO 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

NÍJAR 20 DE ENERO y 16 DE MAYO

OHANES 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

OLULA DE CASTRO 16 DE AGOSTO y 21 DE NOVIEMBRE

OLULA DEL RÍO 20 DE ENERO y 23 DE SEPTIEMBRE

PADULES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

PARTALOA 13 DE JUNIO29 y DE SEPTIEMBRE

PATERNA DEL RIO 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO

PECHINA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PULPÍ 24 DE MARZO y 29 DE SEPTIEMBRE

RIOJA 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE

ROQUETAS DE MAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

SANTA CRUZ DE MARCHENA 3 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

SANTA FE DE MONDÚJAR 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE

SENÉS 8 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

SERÓN 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

SIERRO 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

SORBAS 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

SUFLÍ 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

TABERNAS 20 DE ENERO y 11 DE AGOSTO

TAHAL 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE

TERQUE 24 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO

TÍJOLA 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE

TRES VILLAS, LAS 19 DE AGOSTO y 14 DE OCTUBRE

TURRE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

TURRILLAS 13 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE

ULEILA DEL CAMPO 12 DE SEPTIEMBRE y 13 DE SEPTIEMBRE

URRÁCAL 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO

VELEFIQUE 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

VÉLEZ BLANCO 12 DE AGOSTO y 4 DE FEBRERO

VÉLEZ RUBIO 18 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

VERA 10 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE

VIATOR 28 DE OCTUBRE y 31 DE OCTUBRE

VÍCAR 20 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE

ZURGENA 15 DE JULIO y 31 DE AGOSTO

 

  • CÁDIZ;

ALCALÁ DE LOS GAZULES 22 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL VALLE 1 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

ALGECIRAS 22 DE JUNIO y 18 DE JULIO

ARCOS DE LA FRONTERA 5 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

BARBATE 29 DE ABRIL y 16 DE JULIO

BARRIOS, LOS 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

BENALUP-CASAS VIEJAS 21 DE MARZO y 25 DE JULIO

BENAOCAZ 3 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

BORNOS 7 DE MARZO y 12 DE SEPTIEMBRE

BOSQUE, EL13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

CÁDIZ 1 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

CHICLANA DE LA FRONTERA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CHIPIONA 7 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

CONIL DE LA FRONTERA 16 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

ESPERA 29 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

GASTOR, EL 20 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

GRAZALEMA 18 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

JEREZ DE LA FRONTERA 9 DE MAYO y 24 DE SEPTIEMBRE

JIMENA DE LA FRONTERA 4 DE JULIO y 4 DE SEPTIEMBRE

LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN, LA 20 DE JULIO y 25 DE JULIO

MEDINA SIDONIA 24 DE ENERO y 30 DE MAYO

OLVERA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

PATERNA DE RIVERA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

PRADO DEL REY 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

PUERTO DE SANTA MARÍA, EL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PUERTO REAL 11 DE FEBRERO y 6 DE JUNIO

PUERTO SERRANO 21 DE FEBRERO y 27 DE JUNIO

ROTA 27 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

SAN FERNANDO 16 DE JULIO y 24 DE SEPTIEMBRE

SAN JOSÉ DEL VALLE 19 DE MARZO y 24 DE MAYO

SAN MARTÍN DEL TESORRILLO 20 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

SAN ROQUE 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

SANLÚCAR DE BARRAMEDA 23 DE MAYO y 18 DE OCTUBRE

TARIFA 15 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

UBRIQUE 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VEJER DE LA FRONTERA 29 DE ABRIL y 24 DE OCTUBRE

VILLALUENGA DEL ROSARIO 5 DE SEPTIEMBRE y 6 DE SEPTIEMBRE

VILLAMARTIN 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE SEPTIEMBRE

 

  • CÓRDOBA

ADAMUZ 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE

AGUILAR DE LA FRONTERA 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALCARACEJOS 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO

ALMEDINILLA 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE

ALMODÓVAR DEL RÍO 7 DE OCTUBRE y 10 DE OCTUBRE

AÑORA 29 DE ABRIL y 11 DE NOVIEMBRE

BELALCÁZAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

BELMEZ 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

BENAMEJÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

BLÁZQUEZ, LOS 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BUJALANCE 16 DE SEPTIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

CABRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CAÑETE DE LAS TORRES 9 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE

CARCABUEY 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

CARDEÑA 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO

CARLOTA, LA 16 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE

CARPIO, EL 3 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE

CASTRO DEL RÍO 25 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE

CONQUISTA 9 DE MAYO y 26 DE JULIO

CÓRDOBA 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE

DOÑA MENCÍA 29 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

DOS TORRES 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO

ENCINAS REALES 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE

ESPEJO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ESPIEL 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

FERNÁN-NÚÑEZ 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO

FUENTE CARRETEROS 7 DE MARZO y 28 DE DICIEMBRE

FUENTE LA LANCHA 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

FUENTE OBEJUNA 20 DE ENERO y 5 DE AGOSTO

FUENTE PALMERA 5 DE JULIO y 19 DE AGOSTO

FUENTE-TÓJAR 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

GRANJUELA, LA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE

GUADALCÁZAR 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

GUIJO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO

HINOJOSA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 9 DE MAYO

HORNACHUELOS 11 DE JULIO y 2 DE AGOSTO

IZNÁJAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

LUCENA 29 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE

LUQUE 14 DE SEPTIEMBRE y 7 DE OCTUBRE

MONTEMAYOR 16 DE MAYO y 22 DE JUNIO

MONTILLA 14 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE

MONTORO 24 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MONTURQUE 29 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

MORILES 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

NUEVA CARTEYA 29 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

PALENCIANA 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE

PALMA DEL RIO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PEDRO ABAD 18 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

PEDROCHE 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 7 DE OCTUBRE y 5 DE DICIEMBRE

POSADAS 29 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

POZOBLANCO 21 DE FEBRERO y 9 DE MAYO

PRIEGO DE CÓRDOBA 16 DE JUNIO y 6 DE SEPTIEMBRE

PUENTE GENIL 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

RAMBLA, LA 16 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

RUTE 25 DE ABRIL y 9 DE MAYO

SAN SEBASTIÁN DE LOS BALLESTEROS 24 DE ENERO y 22 DE JULIO

SANTAELLA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORRECAMPO 20 DE ENERO y 3 DE MAYO

VALENZUELA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

VALSEQUILLO 9 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

VICTORIA, LA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLA DEL RÍO 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLAFRANCA DE CÓRDOBA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLAHARTA 15 DE JULIO y 24 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE CÓRDOBA 6 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE

VILLANUEVA DEL REY 25 DE JULIO y 19 DE AGOSTO

VILLARALTO 5 DE AGOSTO y 8 DE AGOSTO

VILLAVICIOSA DE CÓRDOBA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VISO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO

ZUHEROS 18 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

 

  • GRANADA

AGRÓN 2 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

ALBOLOTE 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

ALBONDÓN 25 DE AGOSTO y 26 DE AGOSTO

ALBUÑÁN 3 DE FEBRERO y 4 DE OCTUBRE

ALBUÑOL 17 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBUÑUELAS 20 DE ENERO y 12 DE AGOSTO

ALDEIRE 25 DE ABRIL y 30 DE MAYO

ALFACAR 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

ALGARINEJO 25 DE ABRIL y 26 DE JULIO

ALHAMA DE GRANADA 7 DE MARZO y 8 DE ABRIL

ALICÚN DE ORTEGA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

ALMEGÍJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ALMUÑÉCAR 18 DE MARZO y 24 DE JUNIO

ALPUJARRA DE LA SIERRA 3 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

ALQUIFE 29 DE ABRIL y 5 DE DICIEMBRE

ARENAS DEL REY 20 DE ENERO y 16 DE MAYO

ARMILLA 16 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

BAZA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

BEAS DE GUADIX 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

BENALÚA 19 DE MARZO y 16 DE JULIO

BENALÚA DE LAS VILLAS 20 DE ENERO y 3 DE MAYO

BENAMAUREL 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

BÉRCHULES 25 DE ABRIL y 27 DE JULIO

BUSQUÍSTAR 9 DE MAYO y 10 DE MAYO

CACÍN 21 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

CÁJAR 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CALAHORRA, LA 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

CALICASAS 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CAMPOTÉJAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CANILES 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

CÁÑAR 26 DE JULIO y 28 DE DICIEMBRE

CAPILEIRA 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

CARATAUNAS 25 DE ABRIL y 14 DE OCTUBRE

CÁSTARAS 22 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

CASTILLÉJAR 7 DE FEBRERO y 9 DE AGOSTO

CENES DE LA VEGA 16 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO

CHAUCHINA 25 DE ABRIL y 29 DE JULIO

CHIMENEAS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

CHURRIANA DE LA VEGA 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

CIJUELA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

COGOLLOS DE GUADIX 9 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

COLOMERA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE AGOSTO

CORTES DE BAZA 3 DE MAYO y 27 DE SEPTIEMBRE

CORTES Y GRAENA 10 DE AGOSTO y 13 DE JUNIO

CUEVAS DEL CAMPO 16 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE

CÚLLAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CÚLLAR VEGA 3 DE MAYO y 29 DE SEPTIEMBRE

DARRO 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

DEHESAS DE GUADIX 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

DEHESAS VIEJAS 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

DEIFONTES 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

DIEZMA 7 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

DÍLAR 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

DÓLAR 15 DE JULIO y 30 DE NOVIEMBRE

DOMINGO PÉREZ 17 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

DÚDAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

DÚRCAL 3 DE FEBRERO y 31 DE AGOSTO

FERREIRA29 DE ABRIL4 DE OCTUBRE

FONELAS8 DE ABRIL7 DE OCTUBRE

FORNES18 DE MARZO3 DE OCTUBRE

FUENTE VAQUEROS 25 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

GABIAS, LAS 3 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

GALERA 24 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

GOBERNADOR 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

GÓJAR 16 DE JUNIO y 29 DE AGOSTO

GOR 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO

GORAFE 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL

GRANADA 26 DE MAYO y 16 DE JUNIO

GUADAHORTUNA 9 DE MARZO y 9 DE SEPTIEMBRE

GUADIX 1 DE SEPTIEMBRE9 y DE SEPTIEMBRE

GUÁJARES, LOS 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

GUALCHOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE

GÜÉJAR SIERRA 17 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO

GÜEVÉJAR 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

HUÉLAGO 25 DE ABRIL y 24 DE JUNIO

HUÉNEJA 27 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE

HUÉSCAR 6 DE JUNIO y 22 DE OCTUBRE

HUÉTOR TAJAR 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE

HUÉTOR VEGA 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

ÍLLORA 16 DE SEPTIEMBRE y 10 DE OCTUBRE

ÍTRABO 25 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO

IZNALLOZ 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

JÁTAR 3 DE MAYO y 16 DE OCTUBRE

JEREZ DEL MARQUESADO 2 DE FEBRERO y 9 DE SEPTIEMBRE

JETE 3 DE ENERO y 13 DE JUNIO

JUN 16 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE

JUVILES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

LANJARÓN 23 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

LANTEIRA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

LECRÍN 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO

LENTEGÍ 7 DE OCTUBRE y 27 DE DICIEMBRE

LOBRAS 27 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

LOJA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

LUGROS 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

MARACENA 8 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

MARCHAL 7 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

MOCLÍN 17 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE

MOLVÍZAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

MONACHIL 17 DE ENERO y 21 DE MARZO

MONTEFRÍO 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

MONTEJÍCAR 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO

MORELÁBOR 18 DE MARZO y 3 DE MAYO

MOTRIL 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO

MURTAS 9 DE MAYO y 26 DE SEPTIEMBRE

NEVADA 25 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

NIGÜELAS 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE

NÍVAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

OGÍJARES 16 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE

ORCE 21 DE ENERO y 8 DE ABRIL

ÓRGIVA 1 DE ABRIL y 30 DE SEPTIEMBRE

OTÍVAR 7 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

OTURA 16 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

PADUL 20 DE ENERO y 26 DE SEPTIEMBRE

PEDRO MARTINEZ 15 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

PELIGROS 24 DE ENERO y 25 DE MAYO

PEZA, LA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE

PINAR, EL 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

PINOS GENIL 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO

PÍÑAR 4 DE MAYO y 14 DE JUNIO

POLÍCAR 13 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

POLOPOS – LA MAMOLA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

PÓRTUGOS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

PUEBLA DE DON FADRIQUE 6 DE JUNIO y 28 DE DICIEMBRE

PULIANAS 24 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

PURULLENA 19 DE AGOSTO y 11 DE NOVIEMBRE

QUÉNTAR 20 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE

RUBITE 22 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

SALAR 26 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE

SALOBREÑA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

SANTA CRUZ DEL COMERCIO 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO

SANTA FE 3 DE MAYO y 25 DE NOVIEMBRE

SOPORTÚJAR17 DE ENERO16 DE AGOSTO

SORVILÁN25 DE ABRIL8 DE AGOSTO

TAHA, LA1 DE ABRIL16 DE AGOSTO

TORRE CARDELA 13 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

TORRENUEVA COSTA 16 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE

TREVÉLEZ 13 DE JUNIO y 17 DE OCTUBRE

TURÓN 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

UGÍJAR 13 DE OCTUBRE y 14 DE OCTUBRE

VALLE DEL ZABALÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

VALLE, EL 25 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

VALDERRUBIO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE DICIEMBRE

VÁLOR 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE

VEGAS DEL GENIL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

VÉLEZ DE BENAUDALLA 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

VILLAMENA 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE LAS TORRES 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO

VILLANUEVA MESÍA 25 DE ABRIL y 17 DE OCTUBRE

VÍZNAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

ZAFARRAYA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

ZAGRA 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

ZUBIA, LA 16 DE MAYO y 16 DE JUNIO

ZÚJAR 25 DE ABRIL y 3 DE OCTUBRE

 

  • HUELVA

ALÁJAR 7 DE SEPTIEMBRE y 8 DE SEPTIEMBRE

ALJARAQUE 13 DE JUNIO y 4 DE JULIO

ALMONASTER LA REAL 4 DE MAYO y 23 DE MAYO

ALMONTE 6 DE JUNIO y 4 DE JULIO

ALOSNO 24 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE

ARACENA 3 DE FEBRERO y 29 DE AGOSTO

ARROYOMOLINOS DE LEÓN 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO

AYAMONTE 2 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

BEAS 16 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO

BERROCAL 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

BOLLULLOS PAR DEL CONDADO 12 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

BONARES 13 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE

CABEZAS RUBIAS 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

CALA 8 DE SEPTIEMBRE y 9 DE SEPTIEMBRE

CALAÑAS 18 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

CAMPILLO, EL 25 DE JULIO y 22 DE AGOSTO

CAMPOFRÍO 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO

CAÑAVERAL DE LEÓN 18 DE JULIO y 19 DE JULIO

CARTAYA 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE

CASTAÑO DEL ROBLEDO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CERRO DE ANDÉVALO, EL 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

CHUCENA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

CORTECONCEPCIÓN 27 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

CORTEGANA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CORTELAZOR LA REAL 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

CUMBRES DE ENMEDIO 4 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

CUMBRES DE SAN BARTOLOMÉ 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

CUMBRES MAYORES 25 DE ABRIL y 16 DE JUNIO

ENCINASOLA 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE

ESCACENA DEL CAMPO 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

FUENTEHERIDOS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

GALAROZA 18 DE ABRIL y 6 DE SEPTIEMBRE

GIBRALEÓN 16 DE MAYO y 17 DE OCTUBRE

GRANADA DE RIO TINTO, LA 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

GRANADO, EL 27 DE JUNIO y 28 DE NOVIEMBRE

HIGUERA DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 13 DE SEPTIEMBRE

HINOJALES 3 DE MAYO y 4 DE MAYO

HUELVA 3 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ISLA CRISTINA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

JABUGO 24 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

LEPE 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

LINARES DE LA SIERRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

LUCENA DEL PUERTO 24 DE ENERO y 6 DE JUNIO

MANZANILLA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

MINAS DE RIOTINTO 12 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MOGUER 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

NAVA, LA 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

NERVA 8 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO

NIEBLA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PALMA DEL CONDADO, LA 16 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE

PALOS DE LA FRONTERA 14 DE MARZO y 16 DE AGOSTO

PAYMOGO 29 DE ABRIL y 25 DE JULIO

PUEBLA DE GUZMÁN 26 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

PUERTO DE MORAL 4 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

PUNTA UMBRÍA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

ROCIANA DEL CONDADO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ROSAL DE LA FRONTERA 16 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

SAN JUAN DEL PUERTO 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO

SAN SILVESTRE DE GUZMÁN 25 DE ABRIL y 25 DE JULIO

SANLÚCAR DE GUADIANA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

SANTA ANA LA REAL 16 DE JUNIO y 26 DE JULIO

SANTA BÁRBARA DE CASA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

SANTA OLALLA DEL CALA 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO

TRIGUEROS 24 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE

VALVERDE DEL CAMINO 12 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE

VILLABLANCA 16 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

VILLALBA DEL ALCOR 5 DE FEBRERO y 11 DE JULIO

VILLANUEVA DE LAS CRUCES 24 DE ENERO y 3 DE MAYO

VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS 19 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

VILLARRASA 22 DE ENERO y 22 DE AGOSTO

ZALAMEA LA REAL 1 DE SEPTIEMBRE y 2 DE SEPTIEMBRE

ZARZA-PERRUNAL, LA 2 DE OCTUBRE y 4 DE DICIEMBRE

ZUFRE 2 DE SEPTIEMBRE y 5 DE SEPTIEMBRE

 

  • JAÉN

ALBANCHEZ DE MÁGINA 4 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

ALCALÁ LA REAL 23 DE SEPTIEMBRE y 20 DE DICIEMBRE

ALCAUDETE 15 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

ALDEAQUEMADA 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

ANDÚJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ARJONA 8 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO

ARJONILLA 16 DE AGOSTO y 10 DE OCTUBRE

ARQUILLOS 17 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARROYO DEL OJANCO 25 DE ABRIL y 4 DE OCTUBRE

BAEZ 12 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE

BAILEN 19 DE JULIO y 5 DE AGOSTO

BAÑOS DE LA ENCINA 6 DE MAYO y 31 DE OCTUBRE

BEDMAR Y GARCÍEZ 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE

BEJÍGAR 25 DE JULIO y 26 DE SEPTIEMBRE

BÉLMEZ DE LA MORALEDA 19 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE

CABRA DEL SANTO CRISTO 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE

CAMBIL 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

CAMPILLO DE ARENAS 16 DE MAYO y 3 DE JUNIO

CANENA 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO

CARBONEROS 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

CARCHELES 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

CAROLINA, LA 13 DE MAYO y 24 DE NOVIEMBRE

CASTELLAR 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

CASTILLO DE LOCUBÍN 17 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE

CAZALILLA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

CAZORLA 16 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE

CHILLUEVAR 24 DE ENERO y 16 DE MAYO

ESCAÑUELA 1 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE

ESPELUY 29 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

FRAILES 29 DE JUNIO y 13 DE DICIEMBRE

FUENSANTA DE MARTOS 24 DE JUNIO y 23 DE SEPTIEMBRE

FUERTE DEL REY 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

GÉNAVE 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

GUARROMÁN 24 DE JUNIO y 29 DE JULIO

HIGUERA DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HINOJARES 25 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE

HORNOS DE SEGURA 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HUELMA 3 DE MAYO y 26 DE AGOSTO

HUESA 26 DE ABRIL y 18 DE AGOSTO

IBROS 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO

IRUELA, LA 29 DE AGOSTO y 20 DE DICIEMBRE

IZNATORAF 3 DE MAYO y 16 DE MAYO

JABALQUINTO 16 DE MAYO y 26 DE JULIO

JAÉN 11 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE

JAMILENA 9 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

JIMENA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

JÓDAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

LAHIGUERA 24 DE JUNIO y 11 DE AGOSTO

LARVA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

LINARES 5 DE AGOSTO y 29 DE AGOSTO

LOPERA 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

LUPIÓN 24 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

MANCHA REAL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

MARMOLEJO 24 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

MARTOS 5 DE MAYO y 29 DE JULIO

MENGÍBAR 3 DE MAYO y 22 DE JULIO

MONTIZÓN 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE

NAVAS DE SAN JUAN 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO

NOALEJO 3 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE

ORCERA 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE

PEAL DE BECERRO 25 DE MARZO y 18 DE AGOSTO

PEGALAJAR 9 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

POZO ALCÓN 26 DE JULIO y 2 DE SEPTIEMBRE

PUENTE DE GÉNAVE 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PUERTA DE SEGURA, LA 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE

QUESADA 20 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

RUS 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE

SANTA ELENA 17 DE AGOSTO y 18 DE AGOSTO

SANTIAGO DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 25 DE JULIO

SANTIAGO-PONTONES 23 DE MAYO y 25 DE JULIO

SANTISTEBAN DEL PUERTO 25 DE ABRIL y 6 DE JUNIO

SEGURA DE LA SIERRA 16 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

SILES 16 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

SORIHUELA DEL GUADALIMAR 23 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

TORREDELCAMPO 10 DE JUNIO y 26 DE JULIO

TORREBLASCOPEDRO 29 DE ABRIL y 16 DE MAYO

TORREDONJIMENO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORREPEROGIL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORRES 25 DE ABRIL y 21 DE SEPTIEMBRE

TORRES DE ALBÁNCHEZ 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ÚBEDA 8 DE SEPTIEMBRE y 29 DE SEPTIEMBRE

VALDEPEÑAS DE JAÉN 24 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE

VILCHES 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLACARRILLO 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE LA REINA 6 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

VILLANUEVA DEL ARZOBISPO 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLARDOMPARDO 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

VILLARES, LOS 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

VILLARRODRIGO 17 DE ENERO y 24 DE AGOSTO

VILLATORRES 25 DE ABRIL y 31 DE MAYO

 

  • MÁLAGA

ALAMEDA 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

ALCAUCÍN 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

ALFARNATE25 DE ABRIL12 DE SEPTIEMBRE

ALFARNATEJO 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

ALGARROBO 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

ALGATOCIN 4 DE OCTUBRE y 7 DE OCTUBRE

ALHAURÍN DE LA TORRE 20 DE ENERO y 24 DE JUNIO

ALHAURÍN EL GRANDE 3 DE MAYO y 27 DE MAYO

ALMÁCHAR 29 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

ALMARGEN 8 DE AGOSTO y 26 DE SEPTIEMBRE

ALMOGÍA 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO

ÁLORA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALOZAINA 25 DE JULIO y 12 DE SEPTIEMBRE

ALPANDEIRE 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

ANTEQUERA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ÁRCHEZ 7 DE FEBRERO y 11 DE JULIO

ARCHIDONA 16 DE MAYO y 18 DE AGOSTO

ARDALES 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARENAS 16 DE AGOSTO y 13 DE OCTUBRE

ARRIATE 14 DE FEBRERO y 29 DE JUNIO

ATAJATE 16 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE

BENADALID 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

BENAHAVÍS 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BENALAURÍA 4 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BENALMÁDENA 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO

BENAMOCARRA 16 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE

BENARRABÁ 20 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

BORGE, EL 18 DE ABRIL y 25 DE ABRIL

BURGO, EL 18 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CAMPILLOS 11 DE JULIO y 12 DE AGOSTO

CANILLAS DEL ACEITUNO 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

CARRATRACA 24 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE

CARTAJIMA 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

CÁRTAMA 23 DE ABRIL y 16 DE MAYO

CASABERMEJ A21 DE ENERO y 17 DE JUNIO

CASARES 8 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

COÍN 3 DE MAYO y 6 DE JUNIO

COLMENAR 7 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO

COMARES 13 DE ENERO y 16 DE MAYO

CÓMPETA 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

CORTES DE LA FRONTERA 19 DE AGOSTO y 22 DE AGOSTO

CUEVAS BAJAS 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

CUEVAS DE SAN MARCOS 25 DE ABRIL y 15 DE JULIO

CUEVAS DEL BECERRO 17 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

CÚTAR 17 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

ESTEPONA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

FARAJAN 8 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

FRIGILIANA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

FUENGIROLA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

FUENTE DE PIEDRA 25 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

GAUCÍN 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

GENALGUACIL 2 DE FEBRERO y 29 DE ABRIL

HUMILLADERO 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

IGUALEJA 14 DE MARZO y 23 DE AGOSTO

ISTÁN 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE

IZNATE 8 DE ABRIL y 13 DE JUNIO

JIMERA DE LÍBAR 11 DE AGOSTO y 12 DE AGOSTO

JUBRIQUE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

JÚZCAR 19 DE MARZO y 18 DE ABRIL

MACHARAVIAYA 20 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MÁLAGA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

MANILVA 24 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE

MARBELLA 11 DE JUNIO y 19 DE OCTUBRE

MIJAS 8 DE SEPTIEMBRE y 15 DE OCTUBRE

MOCLINEJO 26 DE JULIO y 23 DE AGOSTO

MOLLINA 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

MONTECORTO 15 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE

MONTEJAQUE 17 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

NERJA 24 DE JUNIO y 10 DE OCTUBRE

OJÉN 10 DE OCTUBRE y 11 DE OCTUBRE

PERIANA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PIZARRA 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

RINCÓN DE LA VICTORIA 2 DE FEBRERO y 16 DE JULIO

RIOGORDO 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

RONDA 24 DE ENERO y 1 DE SEPTIEMBRE

SALARES 31 DE ENERO y 1 DE AGOSTO

SAYALONGA18 DE JULIO7 DE OCTUBRE

SEDELLA 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

SERRATO 21 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

SIERRA DE YEGUAS 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

TEBA 10 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

TOLOX 1 DE MARZO y 16 DE AGOSTO

TORREMOLINOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE

TORROX 5 DE AGOSTO y 30 DE SEPTIEMBRE

TOTALÁN 30 DE MAYO y 10 DE OCTUBRE

VALLE DE ABDALAJIS 8 DE ABRIL y 10 DE AGOSTO

VÉLEZ-MÁLAGA 26 DE JULIO y 30 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DE ALGAIDAS 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE LA CONCEPCIÓN 17 DE MARZO y 3 DE NOVIEMBRE

VILLANUEVA DE TAPIA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL ROSARIO 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL TRABUCO 26 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE

VIÑUELA, LA 30 DE MAYO y 1 DE AGOSTO

YUNQUERA 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

 

  • SEVILLA

AGUADULCE 24 DE AGOSTO y 25 DE AGOSTO

ALANÍS DE LA SIERRA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBAIDA DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

ALCALÁ DE GUADAÍRA 3 DE JUNIO y 21 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL RÍO 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE

ALCOLEA DEL RÍO 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALGABA, LA 29 DE JULIO y 16 DE SEPTIEMBRE

ALGÁMITAS 14 DE ENERO y 25 DE JULIO

ALMADÉN DE LA PLATA 23 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

ALMENSILLA 27 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

ARAHAL 22 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE

AZNALCÁZAR 16 DE JUNIO y 25 DE JULIO

BADOLATOSA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

BENACAZÓN 4 DE AGOSTO y 5 DE AGOSTO

BOLLULLOS DE LA MITACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE

BORMUJOS 1 DE JUNIO y 26 DE AGOSTO

BRENES 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CABEZAS DE SAN JUAN, LAS 24 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE

CAMAS 8 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE

CAMPANA, LA 16 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE

CANTILLANA 8 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

CARMONA 13 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES 16 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

CASARICHE 25 DE MARZO y 26 DE JULIO

CASTILLEJA DE GUZMÁN 27 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CASTILLEJA DE LA CUESTA 18 DE ABRIL y 25 DE JULIO

CASTILLEJA DEL CAMPO 16 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

CASTILLO DE LAS GUARDAS, E L27 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO

CAZALLA DE LA SIERRA 25 DE FEBRERO y 19 DE AGOSTO

CONSTANTINA 20 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

CORIA DEL RÍO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

CORIPE 9 DE MAYO y 4 DE JULIO

CORRALES, LOS 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

CUERVO DE SEVILLA, EL 28 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

DOS HERMANAS 19 DE MAYO y 26 DE JULIO

ÉCIJA 8 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

ESPARTINAS 24 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE

ESTEPA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE

FUENTES DE ANDALUCÍA 25 DE FEBRERO y 22 DE AGOSTO

GARROBO, EL 22 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

GELVES 6 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

GERENA 27 DE MAYO y 30 DE MAYO

GILENA 7 DE OCTUBRE y 28 DE DICIEMBRE

GINES 1 DE JUNIO y 16 DE JUNIO

GUADALCANAL 22 DE JULIO y 29 DE AGOSTO

GUILLENA 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

HERRERA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

HUEVAR DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 6 DE JUNIO

LANTEJUELA 30 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

LEBRIJA 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE

LORA DE ESTEPA 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

LORA DEL RÍO 26 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

LUISIANA, LA 3 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

MADROÑO, EL 7 DE FEBRERO y 27 DE MAYO

MAIRENA DEL ALCOR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

MAIRENA DEL ALJARAFE 24 DE ENERO y 24 DE JUNIO

MARCHENA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

MARINALEDA 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL

MARTÍN DE LA JARA 1 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MONTELLANO 16 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

MORÓN DE LA FRONTERA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

NAVAS DE LA CONCEPCIÓN, LAS 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

OLIVARES 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

OSUNA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PALACIOS Y VILLAFRANCA, LOS 5 DE AGOSTO y 22 DE SEPTIEMBRE

PALMAR DE TROYA, EL 16 DE JULI y O2 DE OCTUBRE

PALOMARES DEL RÍO 6 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE

PARADAS 16 DE MAYO y 15 DE JULIO

PEDRERA 3 DE MARZO y 13 DE JUNIO

PEÑAFLOR 8 DE SEPTIEMBRE y 2 DE NOVIEMBRE

PILAS 18 DE ABRIL y 27 DE JUNIO

PRUNA 22 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE

PUEBLA DE CAZALLA, LA 5 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE

PUEBLA DE LOS INFANTES, LA 6 DE JUNIO y 19 DE AGOSTO

PUEBLA DEL RÍO, LA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

RINCONADA, LA 3 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE

RODA DE ANDALUCÍA, L A29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

RUBIO, EL 9 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

SALTERAS 2 DE FEBRERO y 7 DE FEBRERO

SAN JUAN DE AZNALFARACHE 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

SAN NICOLÁS DEL PUERTO 9 DE MAYO y 25 DE JULIO

SANLÚCAR LA MAYOR 16 DE JUNIO y 20 DE SEPTIEMBRE

SANTIPONCE 30 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE

SAUCEJO, EL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

SEVILLA 4 DE MAYO y 16 DE JUNIO

TOCINA 13 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

TOMARES 16 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE

UMBRETE 6 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO

UTRERA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN 15 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE

VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA 6 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE SAN JUAN 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL ARISCAL 8 DE ABRIL y 25 DE JULIO

VILLAVERDE DEL RÍO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VISO DEL ALCOR, EL 16 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE

 

TE RECOMENDAMOS