Quantcast
El tiempo en: Andalucía
Martes 18/01/2022  

Andalucía

Consulta aquí el calendario de festivos para 2022 en todos los municipios de Andalucía

Tanto en Andalucía como en cada uno de los municipios de la comunidad

  • Calendario.

El Decreto 152/2021, de 27 de abril, por el que se determina el calendario de Fiestas Laborales de la Comunidad Autónoma de Andalucía para el año 2022 deja así el panorama para este año en Andalucía, y la Resolución de 14 de diciembre de 2021, de la Dirección General de Trabajo y Bienestar Laboral, por la que se publica la relación de fiestas locales de los municipios de la Comunidad Autónoma de Andalucía conforman el siguiente almanaque.

COMUNES PARA ANDALUCÍA

1 de enero (sábado): Año Nuevo

6 de enero (jueves): Epifanía del Señor

28 de febrero (lunes): Día de Andalucía

14 de abril (jueves): Jueves Santo

15 de abril (viernes): Viernes Santo

2 de mayo (lunes): Fiesta del Trabajo (por coincidir con domingo se traslada al lunes)

15 de agosto (lunes): Festividad de la Asunción de la Virgen

12 de octubre (miércoles): Fiesta Nacional de España

1 de noviembre (martes): Fiesta de Todos los Santos

6 de diciembre (martes): Día de la Constitución Española

8 de diciembre (jueves): Inmaculada Concepción

26 de diciembre (lunes): Natividad del Señor (por coincidir con domingo se traslada al lunes)

FIESTAS LOCALES ESPECÍFICAS PARA CADA MUNICIPIO DE ANDALUCÍA:

  • ALMERÍA:

ABLA 20 DE ABRIL y 21 DE ABRIL

ABRUCENA 21 DE MARZO y 9 DE MAYO

ADRA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBÁNCHEZ 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

ALBOLODUY 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

ALBOX 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ALCOLEA 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

ALCÓNTAR 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

ALCUDIA DE MONTEAGUD 16 DE AGOSTO y 13 DE DICIEMBRE

ALHAMA DE ALMERÍA 22 DE JULIO y 7 DE DICIEMBRE

ALICÚN 20 DE ENERO y 26 DE AGOSTO

ALMERÍA 24 DE JUNIO y 27 DE AGOSTO

ALMÓCITA 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO

ALSODUX 24 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO

ANTAS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARBOLEAS 18 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO

ARMUÑA DE ALMANZORA 17 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

BACARES 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE

BALANEGRA 2 DE JUNIO y 25 DE JULIO

BAYÁRCAL 5 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

BAYARQUE 13 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

BÉDAR 23 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE

BEIRES 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE

BENAHADUX 24 DE FEBRERO y 18 DE MARZO

BENITAGLA 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

BENIZALÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

BENTARIQUE 24 DE FEBRERO y 8 DE JULIO

BERJA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

CANJÁYAR 19 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

CANTORIA 17 DE ENERO y 18 DE ABRIL

CARBONERAS 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

CASTRO DE FILABRES 1 DE MARZO y 31 DE NOVIEMBRE

CHERCOS 13 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

CHIRIVEL 18 DE MARZO y 22 DE AGOSTO

CÓBDAR 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

CUEVAS DEL ALMANZORA 16 DE JULIO y 14 DE NOVIEMBRE

DALÍAS 19 DE SEPTIEMBRE y 26 DE SEPTIEMBRE

EJIDO, EL 25 DE ABRIL y 4 DE JULIO

FELIX 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

FINES 18 DE ABRIL y 2 DE AGOSTO

GÁDOR 24 DE FEBRERO y 7 DE OCTUBRE

GALLARDOS, LOS 15 DE JULIO y 18 DE JULIO

GARRUCHA 15 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

GÉRGA L24 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HUÉCIJA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

HUÉRCAL DE ALMERÍA 29 DE ABRIL y 24 DE JUNIO

HUÉRCAL-OVERA 14 DE OCTUBRE y 18 DE OCTUBRE

ÍLLAR 4 DE MARZO y 26 DE JULIO

INSTINCIÓN 20 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE

LAROYA 23 DE ABRIL y 31 DE AGOSTO

LÁUJAR DE ANDARAX 21 DE ENERO y19 DE SEPTIEMBRE

LÍJAR 3 DE FEBRERO y 29 DE SEPTIEMBRE

LUBRÍN 20 DE ENERO y 10 DE OCTUBRE

LÚCAR 20 DE ENERO y 21 DE ENERO

MACAEL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

MARIA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

MOJÁCAR 29 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

NACIMIENTO 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

NÍJAR 20 DE ENERO y 16 DE MAYO

OHANES 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

OLULA DE CASTRO 16 DE AGOSTO y 21 DE NOVIEMBRE

OLULA DEL RÍO 20 DE ENERO y 23 DE SEPTIEMBRE

PADULES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

PARTALOA 13 DE JUNIO29 y DE SEPTIEMBRE

PATERNA DEL RIO 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO

PECHINA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PULPÍ 24 DE MARZO y 29 DE SEPTIEMBRE

RIOJA 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE

ROQUETAS DE MAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

SANTA CRUZ DE MARCHENA 3 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

SANTA FE DE MONDÚJAR 24 DE FEBRERO y 3 DE OCTUBRE

SENÉS 8 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

SERÓN 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

SIERRO 20 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

SORBAS 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

SUFLÍ 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

TABERNAS 20 DE ENERO y 11 DE AGOSTO

TAHAL 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE

TERQUE 24 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO

TÍJOLA 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE

TRES VILLAS, LAS 19 DE AGOSTO y 14 DE OCTUBRE

TURRE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

TURRILLAS 13 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE

ULEILA DEL CAMPO 12 DE SEPTIEMBRE y 13 DE SEPTIEMBRE

URRÁCAL 3 DE FEBRERO y 4 DE FEBRERO

VELEFIQUE 16 DE AGOSTO y 17 DE AGOSTO

VÉLEZ BLANCO 12 DE AGOSTO y 4 DE FEBRERO

VÉLEZ RUBIO 18 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

VERA 10 DE JUNIO y 26 DE SEPTIEMBRE

VIATOR 28 DE OCTUBRE y 31 DE OCTUBRE

VÍCAR 20 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE

ZURGENA 15 DE JULIO y 31 DE AGOSTO

 

  • CÁDIZ;

ALCALÁ DE LOS GAZULES 22 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL VALLE 1 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

ALGECIRAS 22 DE JUNIO y 18 DE JULIO

ARCOS DE LA FRONTERA 5 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

BARBATE 29 DE ABRIL y 16 DE JULIO

BARRIOS, LOS 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

BENALUP-CASAS VIEJAS 21 DE MARZO y 25 DE JULIO

BENAOCAZ 3 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

BORNOS 7 DE MARZO y 12 DE SEPTIEMBRE

BOSQUE, EL13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

CÁDIZ 1 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

CHICLANA DE LA FRONTERA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CHIPIONA 7 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

CONIL DE LA FRONTERA 16 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

ESPERA 29 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

GASTOR, EL 20 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

GRAZALEMA 18 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

JEREZ DE LA FRONTERA 9 DE MAYO y 24 DE SEPTIEMBRE

JIMENA DE LA FRONTERA 4 DE JULIO y 4 DE SEPTIEMBRE

LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN, LA 20 DE JULIO y 25 DE JULIO

MEDINA SIDONIA 24 DE ENERO y 30 DE MAYO

OLVERA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

PATERNA DE RIVERA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

PRADO DEL REY 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

PUERTO DE SANTA MARÍA, EL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PUERTO REAL 11 DE FEBRERO y 6 DE JUNIO

PUERTO SERRANO 21 DE FEBRERO y 27 DE JUNIO

ROTA 27 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

SAN FERNANDO 16 DE JULIO y 24 DE SEPTIEMBRE

SAN JOSÉ DEL VALLE 19 DE MARZO y 24 DE MAYO

SAN MARTÍN DEL TESORRILLO 20 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

SAN ROQUE 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

SANLÚCAR DE BARRAMEDA 23 DE MAYO y 18 DE OCTUBRE

TARIFA 15 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

UBRIQUE 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VEJER DE LA FRONTERA 29 DE ABRIL y 24 DE OCTUBRE

VILLALUENGA DEL ROSARIO 5 DE SEPTIEMBRE y 6 DE SEPTIEMBRE

VILLAMARTIN 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE SEPTIEMBRE

 

  • CÓRDOBA

ADAMUZ 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE

AGUILAR DE LA FRONTERA 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALCARACEJOS 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO

ALMEDINILLA 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE

ALMODÓVAR DEL RÍO 7 DE OCTUBRE y 10 DE OCTUBRE

AÑORA 29 DE ABRIL y 11 DE NOVIEMBRE

BELALCÁZAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

BELMEZ 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

BENAMEJÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

BLÁZQUEZ, LOS 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BUJALANCE 16 DE SEPTIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

CABRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CAÑETE DE LAS TORRES 9 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE

CARCABUEY 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

CARDEÑA 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO

CARLOTA, LA 16 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE

CARPIO, EL 3 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE

CASTRO DEL RÍO 25 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE

CONQUISTA 9 DE MAYO y 26 DE JULIO

CÓRDOBA 8 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE

DOÑA MENCÍA 29 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

DOS TORRES 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO

ENCINAS REALES 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE

ESPEJO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ESPIEL 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

FERNÁN-NÚÑEZ 24 DE FEBRERO y 18 DE JULIO

FUENTE CARRETEROS 7 DE MARZO y 28 DE DICIEMBRE

FUENTE LA LANCHA 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

FUENTE OBEJUNA 20 DE ENERO y 5 DE AGOSTO

FUENTE PALMERA 5 DE JULIO y 19 DE AGOSTO

FUENTE-TÓJAR 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

GRANJUELA, LA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE

GUADALCÁZAR 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

GUIJO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO

HINOJOSA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 9 DE MAYO

HORNACHUELOS 11 DE JULIO y 2 DE AGOSTO

IZNÁJAR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

LUCENA 29 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE

LUQUE 14 DE SEPTIEMBRE y 7 DE OCTUBRE

MONTEMAYOR 16 DE MAYO y 22 DE JUNIO

MONTILLA 14 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE

MONTORO 24 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MONTURQUE 29 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE

MORILES 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

NUEVA CARTEYA 29 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

PALENCIANA 16 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE

PALMA DEL RIO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PEDRO ABAD 18 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

PEDROCHE 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 7 DE OCTUBRE y 5 DE DICIEMBRE

POSADAS 29 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

POZOBLANCO 21 DE FEBRERO y 9 DE MAYO

PRIEGO DE CÓRDOBA 16 DE JUNIO y 6 DE SEPTIEMBRE

PUENTE GENIL 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

RAMBLA, LA 16 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

RUTE 25 DE ABRIL y 9 DE MAYO

SAN SEBASTIÁN DE LOS BALLESTEROS 24 DE ENERO y 22 DE JULIO

SANTAELLA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORRECAMPO 20 DE ENERO y 3 DE MAYO

VALENZUELA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

VALSEQUILLO 9 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

VICTORIA, LA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLA DEL RÍO 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLAFRANCA DE CÓRDOBA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLAHARTA 15 DE JULIO y 24 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE CÓRDOBA 6 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DEL DUQUE 18 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE

VILLANUEVA DEL REY 25 DE JULIO y 19 DE AGOSTO

VILLARALTO 5 DE AGOSTO y 8 DE AGOSTO

VILLAVICIOSA DE CÓRDOBA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VISO, EL 18 DE ABRIL y 26 DE JULIO

ZUHEROS 18 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE

 

  • GRANADA

AGRÓN 2 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

ALBOLOTE 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

ALBONDÓN 25 DE AGOSTO y 26 DE AGOSTO

ALBUÑÁN 3 DE FEBRERO y 4 DE OCTUBRE

ALBUÑOL 17 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBUÑUELAS 20 DE ENERO y 12 DE AGOSTO

ALDEIRE 25 DE ABRIL y 30 DE MAYO

ALFACAR 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

ALGARINEJO 25 DE ABRIL y 26 DE JULIO

ALHAMA DE GRANADA 7 DE MARZO y 8 DE ABRIL

ALICÚN DE ORTEGA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

ALMEGÍJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ALMUÑÉCAR 18 DE MARZO y 24 DE JUNIO

ALPUJARRA DE LA SIERRA 3 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

ALQUIFE 29 DE ABRIL y 5 DE DICIEMBRE

ARENAS DEL REY 20 DE ENERO y 16 DE MAYO

ARMILLA 16 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

BAZA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

BEAS DE GUADIX 24 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

BENALÚA 19 DE MARZO y 16 DE JULIO

BENALÚA DE LAS VILLAS 20 DE ENERO y 3 DE MAYO

BENAMAUREL 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

BÉRCHULES 25 DE ABRIL y 27 DE JULIO

BUSQUÍSTAR 9 DE MAYO y 10 DE MAYO

CACÍN 21 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

CÁJAR 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CALAHORRA, LA 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

CALICASAS 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CAMPOTÉJAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CANILES 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

CÁÑAR 26 DE JULIO y 28 DE DICIEMBRE

CAPILEIRA 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

CARATAUNAS 25 DE ABRIL y 14 DE OCTUBRE

CÁSTARAS 22 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

CASTILLÉJAR 7 DE FEBRERO y 9 DE AGOSTO

CENES DE LA VEGA 16 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO

CHAUCHINA 25 DE ABRIL y 29 DE JULIO

CHIMENEAS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

CHURRIANA DE LA VEGA 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

CIJUELA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

COGOLLOS DE GUADIX 9 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

COLOMERA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE AGOSTO

CORTES DE BAZA 3 DE MAYO y 27 DE SEPTIEMBRE

CORTES Y GRAENA 10 DE AGOSTO y 13 DE JUNIO

CUEVAS DEL CAMPO 16 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE

CÚLLAR 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CÚLLAR VEGA 3 DE MAYO y 29 DE SEPTIEMBRE

DARRO 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

DEHESAS DE GUADIX 20 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

DEHESAS VIEJAS 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

DEIFONTES 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

DIEZMA 7 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO

DÍLAR 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

DÓLAR 15 DE JULIO y 30 DE NOVIEMBRE

DOMINGO PÉREZ 17 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

DÚDAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

DÚRCAL 3 DE FEBRERO y 31 DE AGOSTO

FERREIRA29 DE ABRIL4 DE OCTUBRE

FONELAS8 DE ABRIL7 DE OCTUBRE

FORNES18 DE MARZO3 DE OCTUBRE

FUENTE VAQUEROS 25 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

GABIAS, LAS 3 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

GALERA 24 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

GOBERNADOR 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

GÓJAR 16 DE JUNIO y 29 DE AGOSTO

GOR 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO

GORAFE 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL

GRANADA 26 DE MAYO y 16 DE JUNIO

GUADAHORTUNA 9 DE MARZO y 9 DE SEPTIEMBRE

GUADIX 1 DE SEPTIEMBRE9 y DE SEPTIEMBRE

GUÁJARES, LOS 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

GUALCHOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE

GÜÉJAR SIERRA 17 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO

GÜEVÉJAR 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

HUÉLAGO 25 DE ABRIL y 24 DE JUNIO

HUÉNEJA 27 DE MAYO y 21 DE NOVIEMBRE

HUÉSCAR 6 DE JUNIO y 22 DE OCTUBRE

HUÉTOR TAJAR 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE

HUÉTOR VEGA 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

ÍLLORA 16 DE SEPTIEMBRE y 10 DE OCTUBRE

ÍTRABO 25 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO

IZNALLOZ 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

JÁTAR 3 DE MAYO y 16 DE OCTUBRE

JEREZ DEL MARQUESADO 2 DE FEBRERO y 9 DE SEPTIEMBRE

JETE 3 DE ENERO y 13 DE JUNIO

JUN 16 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE

JUVILES 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

LANJARÓN 23 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

LANTEIRA 14 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

LECRÍN 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO

LENTEGÍ 7 DE OCTUBRE y 27 DE DICIEMBRE

LOBRAS 27 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

LOJA 25 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

LUGROS 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

MARACENA 8 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

MARCHAL 7 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

MOCLÍN 17 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE

MOLVÍZAR 26 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

MONACHIL 17 DE ENERO y 21 DE MARZO

MONTEFRÍO 25 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

MONTEJÍCAR 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO

MORELÁBOR 18 DE MARZO y 3 DE MAYO

MOTRIL 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO

MURTAS 9 DE MAYO y 26 DE SEPTIEMBRE

NEVADA 25 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

NIGÜELAS 25 DE ABRIL y 19 DE SEPTIEMBRE

NÍVAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

OGÍJARES 16 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE

ORCE 21 DE ENERO y 8 DE ABRIL

ÓRGIVA 1 DE ABRIL y 30 DE SEPTIEMBRE

OTÍVAR 7 DE DICIEMBRE y 9 DE DICIEMBRE

OTURA 16 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

PADUL 20 DE ENERO y 26 DE SEPTIEMBRE

PEDRO MARTINEZ 15 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

PELIGROS 24 DE ENERO y 25 DE MAYO

PEZA, LA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE

PINAR, EL 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

PINOS GENIL 3 DE MAYO y 16 DE JUNIO

PÍÑAR 4 DE MAYO y 14 DE JUNIO

POLÍCAR 13 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

POLOPOS – LA MAMOLA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

PÓRTUGOS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE

PUEBLA DE DON FADRIQUE 6 DE JUNIO y 28 DE DICIEMBRE

PULIANAS 24 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

PURULLENA 19 DE AGOSTO y 11 DE NOVIEMBRE

QUÉNTAR 20 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE

RUBITE 22 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

SALAR 26 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE

SALOBREÑA 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

SANTA CRUZ DEL COMERCIO 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO

SANTA FE 3 DE MAYO y 25 DE NOVIEMBRE

SOPORTÚJAR17 DE ENERO16 DE AGOSTO

SORVILÁN25 DE ABRIL8 DE AGOSTO

TAHA, LA1 DE ABRIL16 DE AGOSTO

TORRE CARDELA 13 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

TORRENUEVA COSTA 16 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE

TREVÉLEZ 13 DE JUNIO y 17 DE OCTUBRE

TURÓN 25 DE ABRIL y 26 DE ABRIL

UGÍJAR 13 DE OCTUBRE y 14 DE OCTUBRE

VALLE DEL ZABALÍ 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

VALLE, EL 25 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

VALDERRUBIO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE DICIEMBRE

VÁLOR 14 DE SEPTIEMBRE y 15 DE SEPTIEMBRE

VEGAS DEL GENIL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

VÉLEZ DE BENAUDALLA 13 DE JUNIO y 14 DE JUNIO

VILLAMENA 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE LAS TORRES 3 DE FEBRERO y 8 DE AGOSTO

VILLANUEVA MESÍA 25 DE ABRIL y 17 DE OCTUBRE

VÍZNAR 3 DE FEBRERO y 16 DE JUNIO

ZAFARRAYA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

ZAGRA 3 DE MAYO y 10 DE AGOSTO

ZUBIA, LA 16 DE MAYO y 16 DE JUNIO

ZÚJAR 25 DE ABRIL y 3 DE OCTUBRE

 

  • HUELVA

ALÁJAR 7 DE SEPTIEMBRE y 8 DE SEPTIEMBRE

ALJARAQUE 13 DE JUNIO y 4 DE JULIO

ALMONASTER LA REAL 4 DE MAYO y 23 DE MAYO

ALMONTE 6 DE JUNIO y 4 DE JULIO

ALOSNO 24 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE

ARACENA 3 DE FEBRERO y 29 DE AGOSTO

ARROYOMOLINOS DE LEÓN 16 DE MAYO y 13 DE JUNIO

AYAMONTE 2 DE MARZO y 8 DE SEPTIEMBRE

BEAS 16 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO

BERROCAL 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

BOLLULLOS PAR DEL CONDADO 12 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

BONARES 13 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE

CABEZAS RUBIAS 9 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

CALA 8 DE SEPTIEMBRE y 9 DE SEPTIEMBRE

CALAÑAS 18 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

CAMPILLO, EL 25 DE JULIO y 22 DE AGOSTO

CAMPOFRÍO 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO

CAÑAVERAL DE LEÓN 18 DE JULIO y 19 DE JULIO

CARTAYA 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE

CASTAÑO DEL ROBLEDO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CERRO DE ANDÉVALO, EL 18 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

CHUCENA 13 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

CORTECONCEPCIÓN 27 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

CORTEGANA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

CORTELAZOR LA REAL 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

CUMBRES DE ENMEDIO 4 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

CUMBRES DE SAN BARTOLOMÉ 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

CUMBRES MAYORES 25 DE ABRIL y 16 DE JUNIO

ENCINASOLA 25 DE ABRIL y 30 DE NOVIEMBRE

ESCACENA DEL CAMPO 16 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

FUENTEHERIDOS 16 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

GALAROZA 18 DE ABRIL y 6 DE SEPTIEMBRE

GIBRALEÓN 16 DE MAYO y 17 DE OCTUBRE

GRANADA DE RIO TINTO, LA 16 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

GRANADO, EL 27 DE JUNIO y 28 DE NOVIEMBRE

HIGUERA DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 13 DE SEPTIEMBRE

HINOJALES 3 DE MAYO y 4 DE MAYO

HUELVA 3 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ISLA CRISTINA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

JABUGO 24 DE JUNIO y 29 DE SEPTIEMBRE

LEPE 9 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

LINARES DE LA SIERRA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

LUCENA DEL PUERTO 24 DE ENERO y 6 DE JUNIO

MANZANILLA 20 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

MINAS DE RIOTINTO 12 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MOGUER 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

NAVA, LA 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

NERVA 8 DE AGOSTO y 24 DE AGOSTO

NIEBLA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PALMA DEL CONDADO, LA 16 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE

PALOS DE LA FRONTERA 14 DE MARZO y 16 DE AGOSTO

PAYMOGO 29 DE ABRIL y 25 DE JULIO

PUEBLA DE GUZMÁN 26 DE ABRIL y 16 DE AGOSTO

PUERTO DE MORAL 4 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

PUNTA UMBRÍA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

ROCIANA DEL CONDADO 24 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ROSAL DE LA FRONTERA 16 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

SAN JUAN DEL PUERTO 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO

SAN SILVESTRE DE GUZMÁN 25 DE ABRIL y 25 DE JULIO

SANLÚCAR DE GUADIANA 25 DE ABRIL y 3 DE MAYO

SANTA ANA LA REAL 16 DE JUNIO y 26 DE JULIO

SANTA BÁRBARA DE CASA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

SANTA OLALLA DEL CALA 9 DE MAYO y 22 DE AGOSTO

TRIGUEROS 24 DE ENERO y 2 DE SEPTIEMBRE

VALVERDE DEL CAMINO 12 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE

VILLABLANCA 16 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

VILLALBA DEL ALCOR 5 DE FEBRERO y 11 DE JULIO

VILLANUEVA DE LAS CRUCES 24 DE ENERO y 3 DE MAYO

VILLANUEVA DE LOS CASTILLEJOS 19 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

VILLARRASA 22 DE ENERO y 22 DE AGOSTO

ZALAMEA LA REAL 1 DE SEPTIEMBRE y 2 DE SEPTIEMBRE

ZARZA-PERRUNAL, LA 2 DE OCTUBRE y 4 DE DICIEMBRE

ZUFRE 2 DE SEPTIEMBRE y 5 DE SEPTIEMBRE

 

  • JAÉN

ALBANCHEZ DE MÁGINA 4 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

ALCALÁ LA REAL 23 DE SEPTIEMBRE y 20 DE DICIEMBRE

ALCAUDETE 15 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

ALDEAQUEMADA 17 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

ANDÚJAR 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE

ARJONA 8 DE ABRIL y 22 DE AGOSTO

ARJONILLA 16 DE AGOSTO y 10 DE OCTUBRE

ARQUILLOS 17 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARROYO DEL OJANCO 25 DE ABRIL y 4 DE OCTUBRE

BAEZ 12 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE

BAILEN 19 DE JULIO y 5 DE AGOSTO

BAÑOS DE LA ENCINA 6 DE MAYO y 31 DE OCTUBRE

BEDMAR Y GARCÍEZ 25 DE ABRIL y 26 DE SEPTIEMBRE

BEJÍGAR 25 DE JULIO y 26 DE SEPTIEMBRE

BÉLMEZ DE LA MORALEDA 19 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE

CABRA DEL SANTO CRISTO 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE

CAMBIL 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

CAMPILLO DE ARENAS 16 DE MAYO y 3 DE JUNIO

CANENA 25 DE ABRIL y 16 DE MAYO

CARBONEROS 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

CARCHELES 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

CAROLINA, LA 13 DE MAYO y 24 DE NOVIEMBRE

CASTELLAR 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

CASTILLO DE LOCUBÍN 17 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE

CAZALILLA 3 DE FEBRERO y 3 DE MAYO

CAZORLA 16 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE

CHILLUEVAR 24 DE ENERO y 16 DE MAYO

ESCAÑUELA 1 DE AGOSTO y 19 DE SEPTIEMBRE

ESPELUY 29 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

FRAILES 29 DE JUNIO y 13 DE DICIEMBRE

FUENSANTA DE MARTOS 24 DE JUNIO y 23 DE SEPTIEMBRE

FUERTE DEL REY 13 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

GÉNAVE 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

GUARROMÁN 24 DE JUNIO y 29 DE JULIO

HIGUERA DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HINOJARES 25 DE ABRIL y 13 DE DICIEMBRE

HORNOS DE SEGURA 17 DE ENERO y 16 DE AGOSTO

HUELMA 3 DE MAYO y 26 DE AGOSTO

HUESA 26 DE ABRIL y 18 DE AGOSTO

IBROS 3 DE MAYO y 13 DE JUNIO

IRUELA, LA 29 DE AGOSTO y 20 DE DICIEMBRE

IZNATORAF 3 DE MAYO y 16 DE MAYO

JABALQUINTO 16 DE MAYO y 26 DE JULIO

JAÉN 11 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE

JAMILENA 9 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

JIMENA 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

JÓDAR 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

LAHIGUERA 24 DE JUNIO y 11 DE AGOSTO

LARVA 25 DE ABRIL y 8 DE AGOSTO

LINARES 5 DE AGOSTO y 29 DE AGOSTO

LOPERA 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

LUPIÓN 24 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

MANCHA REAL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

MARMOLEJO 24 DE ENERO y 5 DE SEPTIEMBRE

MARTOS 5 DE MAYO y 29 DE JULIO

MENGÍBAR 3 DE MAYO y 22 DE JULIO

MONTIZÓN 24 DE JUNIO y 14 DE SEPTIEMBRE

NAVAS DE SAN JUAN 3 DE MAYO y 24 DE JUNIO

NOALEJO 3 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE

ORCERA 2 DE FEBRERO y 14 DE SEPTIEMBRE

PEAL DE BECERRO 25 DE MARZO y 18 DE AGOSTO

PEGALAJAR 9 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

POZO ALCÓN 26 DE JULIO y 2 DE SEPTIEMBRE

PUENTE DE GÉNAVE 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PUERTA DE SEGURA, LA 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE

QUESADA 20 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

RUS 3 DE FEBRERO y 21 DE SEPTIEMBRE

SANTA ELENA 17 DE AGOSTO y 18 DE AGOSTO

SANTIAGO DE CALATRAVA 20 DE ENERO y 25 DE JULIO

SANTIAGO-PONTONES 23 DE MAYO y 25 DE JULIO

SANTISTEBAN DEL PUERTO 25 DE ABRIL y 6 DE JUNIO

SEGURA DE LA SIERRA 16 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

SILES 16 DE AGOSTO y 29 DE SEPTIEMBRE

SORIHUELA DEL GUADALIMAR 23 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

TORREDELCAMPO 10 DE JUNIO y 26 DE JULIO

TORREBLASCOPEDRO 29 DE ABRIL y 16 DE MAYO

TORREDONJIMENO 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORREPEROGIL 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

TORRES 25 DE ABRIL y 21 DE SEPTIEMBRE

TORRES DE ALBÁNCHEZ 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

ÚBEDA 8 DE SEPTIEMBRE y 29 DE SEPTIEMBRE

VALDEPEÑAS DE JAÉN 24 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE

VILCHES 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLACARRILLO 3 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DE LA REINA 6 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

VILLANUEVA DEL ARZOBISPO 3 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VILLARDOMPARDO 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

VILLARES, LOS 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

VILLARRODRIGO 17 DE ENERO y 24 DE AGOSTO

VILLATORRES 25 DE ABRIL y 31 DE MAYO

 

  • MÁLAGA

ALAMEDA 16 DE MAYO y 5 DE AGOSTO

ALCAUCÍN 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

ALFARNATE25 DE ABRIL12 DE SEPTIEMBRE

ALFARNATEJO 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

ALGARROBO 20 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

ALGATOCIN 4 DE OCTUBRE y 7 DE OCTUBRE

ALHAURÍN DE LA TORRE 20 DE ENERO y 24 DE JUNIO

ALHAURÍN EL GRANDE 3 DE MAYO y 27 DE MAYO

ALMÁCHAR 29 DE ABRIL y 1 DE AGOSTO

ALMARGEN 8 DE AGOSTO y 26 DE SEPTIEMBRE

ALMOGÍA 18 DE ABRIL y 16 DE MAYO

ÁLORA 5 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALOZAINA 25 DE JULIO y 12 DE SEPTIEMBRE

ALPANDEIRE 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

ANTEQUERA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

ÁRCHEZ 7 DE FEBRERO y 11 DE JULIO

ARCHIDONA 16 DE MAYO y 18 DE AGOSTO

ARDALES 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ARENAS 16 DE AGOSTO y 13 DE OCTUBRE

ARRIATE 14 DE FEBRERO y 29 DE JUNIO

ATAJATE 16 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE

BENADALID 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

BENAHAVÍS 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BENALAURÍA 4 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

BENALMÁDENA 24 DE JUNIO y 16 DE JULIO

BENAMOCARRA 16 DE MAYO y 24 DE OCTUBRE

BENARRABÁ 20 DE ENERO y 29 DE SEPTIEMBRE

BORGE, EL 18 DE ABRIL y 25 DE ABRIL

BURGO, EL 18 DE ABRIL y 29 DE AGOSTO

CAMPILLOS 11 DE JULIO y 12 DE AGOSTO

CANILLAS DEL ACEITUNO 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

CARRATRACA 24 DE JUNIO y 12 DE SEPTIEMBRE

CARTAJIMA 16 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

CÁRTAMA 23 DE ABRIL y 16 DE MAYO

CASABERMEJ A21 DE ENERO y 17 DE JUNIO

CASARES 8 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

COÍN 3 DE MAYO y 6 DE JUNIO

COLMENAR 7 DE FEBRERO y 12 DE AGOSTO

COMARES 13 DE ENERO y 16 DE MAYO

CÓMPETA 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO

CORTES DE LA FRONTERA 19 DE AGOSTO y 22 DE AGOSTO

CUEVAS BAJAS 24 DE JUNIO y 22 DE AGOSTO

CUEVAS DE SAN MARCOS 25 DE ABRIL y 15 DE JULIO

CUEVAS DEL BECERRO 17 DE ENERO y 29 DE AGOSTO

CÚTAR 17 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

ESTEPONA 16 DE MAYO y 16 DE JULIO

FARAJAN 8 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

FRIGILIANA 20 DE ENERO y 13 DE JUNIO

FUENGIROLA 16 DE JULIO y 7 DE OCTUBRE

FUENTE DE PIEDRA 25 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE

GAUCÍN 8 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

GENALGUACIL 2 DE FEBRERO y 29 DE ABRIL

HUMILLADERO 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

IGUALEJA 14 DE MARZO y 23 DE AGOSTO

ISTÁN 29 DE SEPTIEMBRE y 30 DE SEPTIEMBRE

IZNATE 8 DE ABRIL y 13 DE JUNIO

JIMERA DE LÍBAR 11 DE AGOSTO y 12 DE AGOSTO

JUBRIQUE 3 DE OCTUBRE y 4 DE OCTUBRE

JÚZCAR 19 DE MARZO y 18 DE ABRIL

MACHARAVIAYA 20 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MÁLAGA 19 DE AGOSTO y 8 DE SEPTIEMBRE

MANILVA 24 DE JUNIO y 5 DE SEPTIEMBRE

MARBELLA 11 DE JUNIO y 19 DE OCTUBRE

MIJAS 8 DE SEPTIEMBRE y 15 DE OCTUBRE

MOCLINEJO 26 DE JULIO y 23 DE AGOSTO

MOLLINA 16 DE AGOSTO y 12 DE SEPTIEMBRE

MONTECORTO 15 DE JULIO y 17 DE OCTUBRE

MONTEJAQUE 17 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

NERJA 24 DE JUNIO y 10 DE OCTUBRE

OJÉN 10 DE OCTUBRE y 11 DE OCTUBRE

PERIANA 13 DE MAYO y 16 DE MAYO

PIZARRA 16 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

RINCÓN DE LA VICTORIA 2 DE FEBRERO y 16 DE JULIO

RIOGORDO 30 DE MAYO y 16 DE AGOSTO

RONDA 24 DE ENERO y 1 DE SEPTIEMBRE

SALARES 31 DE ENERO y 1 DE AGOSTO

SAYALONGA18 DE JULIO7 DE OCTUBRE

SEDELLA 17 DE ENERO y 8 DE AGOSTO

SERRATO 21 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE

SIERRA DE YEGUAS 16 DE MAYO y 24 DE AGOSTO

TEBA 10 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

TOLOX 1 DE MARZO y 16 DE AGOSTO

TORREMOLINOS 16 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE

TORROX 5 DE AGOSTO y 30 DE SEPTIEMBRE

TOTALÁN 30 DE MAYO y 10 DE OCTUBRE

VALLE DE ABDALAJIS 8 DE ABRIL y 10 DE AGOSTO

VÉLEZ-MÁLAGA 26 DE JULIO y 30 DE SEPTIEMBRE

VILLANUEVA DE ALGAIDAS 25 DE ABRIL y 5 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE LA CONCEPCIÓN 17 DE MARZO y 3 DE NOVIEMBRE

VILLANUEVA DE TAPIA 25 DE ABRIL y 11 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL ROSARIO 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL TRABUCO 26 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE

VIÑUELA, LA 30 DE MAYO y 1 DE AGOSTO

YUNQUERA 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

 

  • SEVILLA

AGUADULCE 24 DE AGOSTO y 25 DE AGOSTO

ALANÍS DE LA SIERRA 30 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALBAIDA DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

ALCALÁ DE GUADAÍRA 3 DE JUNIO y 21 DE SEPTIEMBRE

ALCALÁ DEL RÍO 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE

ALCOLEA DEL RÍO 9 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

ALGABA, LA 29 DE JULIO y 16 DE SEPTIEMBRE

ALGÁMITAS 14 DE ENERO y 25 DE JULIO

ALMADÉN DE LA PLATA 23 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

ALMENSILLA 27 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

ARAHAL 22 DE JULIO y 5 DE SEPTIEMBRE

AZNALCÁZAR 16 DE JUNIO y 25 DE JULIO

BADOLATOSA 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

BENACAZÓN 4 DE AGOSTO y 5 DE AGOSTO

BOLLULLOS DE LA MITACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE y 24 DE OCTUBRE

BORMUJOS 1 DE JUNIO y 26 DE AGOSTO

BRENES 16 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CABEZAS DE SAN JUAN, LAS 24 DE JUNIO y 19 DE SEPTIEMBRE

CAMAS 8 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE

CAMPANA, LA 16 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE

CANTILLANA 8 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

CARMONA 13 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES 16 DE JUNIO y 3 DE OCTUBRE

CASARICHE 25 DE MARZO y 26 DE JULIO

CASTILLEJA DE GUZMÁN 27 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

CASTILLEJA DE LA CUESTA 18 DE ABRIL y 25 DE JULIO

CASTILLEJA DEL CAMPO 16 DE JUNIO y 8 DE AGOSTO

CASTILLO DE LAS GUARDAS, E L27 DE JUNIO y 12 DE AGOSTO

CAZALLA DE LA SIERRA 25 DE FEBRERO y 19 DE AGOSTO

CONSTANTINA 20 DE MAYO y 19 DE AGOSTO

CORIA DEL RÍO 8 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

CORIPE 9 DE MAYO y 4 DE JULIO

CORRALES, LOS 3 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

CUERVO DE SEVILLA, EL 28 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

DOS HERMANAS 19 DE MAYO y 26 DE JULIO

ÉCIJA 8 DE SEPTIEMBRE y 16 DE SEPTIEMBRE

ESPARTINAS 24 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE

ESTEPA 16 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE

FUENTES DE ANDALUCÍA 25 DE FEBRERO y 22 DE AGOSTO

GARROBO, EL 22 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE

GELVES 6 DE MAYO y 29 DE AGOSTO

GERENA 27 DE MAYO y 30 DE MAYO

GILENA 7 DE OCTUBRE y 28 DE DICIEMBRE

GINES 1 DE JUNIO y 16 DE JUNIO

GUADALCANAL 22 DE JULIO y 29 DE AGOSTO

GUILLENA 18 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

HERRERA 25 DE ABRIL y 12 DE AGOSTO

HUEVAR DEL ALJARAFE 20 DE ENERO y 6 DE JUNIO

LANTEJUELA 30 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE

LEBRIJA 9 DE SEPTIEMBRE y 12 DE SEPTIEMBRE

LORA DE ESTEPA 25 DE ABRIL y 29 DE SEPTIEMBRE

LORA DEL RÍO 26 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

LUISIANA, LA 3 DE MAYO y 12 DE AGOSTO

MADROÑO, EL 7 DE FEBRERO y 27 DE MAYO

MAIRENA DEL ALCOR 25 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE

MAIRENA DEL ALJARAFE 24 DE ENERO y 24 DE JUNIO

MARCHENA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

MARINALEDA 3 DE FEBRERO y 25 DE ABRIL

MARTÍN DE LA JARA 1 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE

MONTELLANO 16 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

MORÓN DE LA FRONTERA 16 DE SEPTIEMBRE y 19 DE SEPTIEMBRE

NAVAS DE LA CONCEPCIÓN, LAS 29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

OLIVARES 16 DE JUNIO y 5 DE AGOSTO

OSUNA 16 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

PALACIOS Y VILLAFRANCA, LOS 5 DE AGOSTO y 22 DE SEPTIEMBRE

PALMAR DE TROYA, EL 16 DE JULI y O2 DE OCTUBRE

PALOMARES DEL RÍO 6 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE

PARADAS 16 DE MAYO y 15 DE JULIO

PEDRERA 3 DE MARZO y 13 DE JUNIO

PEÑAFLOR 8 DE SEPTIEMBRE y 2 DE NOVIEMBRE

PILAS 18 DE ABRIL y 27 DE JUNIO

PRUNA 22 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE

PUEBLA DE CAZALLA, LA 5 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE

PUEBLA DE LOS INFANTES, LA 6 DE JUNIO y 19 DE AGOSTO

PUEBLA DEL RÍO, LA 20 DE ENERO y 16 DE JUNIO

RINCONADA, LA 3 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE

RODA DE ANDALUCÍA, L A29 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

RUBIO, EL 9 DE MAYO y 8 DE AGOSTO

SALTERAS 2 DE FEBRERO y 7 DE FEBRERO

SAN JUAN DE AZNALFARACHE 16 DE JUNIO y 24 DE JUNIO

SAN NICOLÁS DEL PUERTO 9 DE MAYO y 25 DE JULIO

SANLÚCAR LA MAYOR 16 DE JUNIO y 20 DE SEPTIEMBRE

SANTIPONCE 30 DE SEPTIEMBRE y 3 DE OCTUBRE

SAUCEJO, EL 25 DE ABRIL y 7 DE OCTUBRE

SEVILLA 4 DE MAYO y 16 DE JUNIO

TOCINA 13 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE

TOMARES 16 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE

UMBRETE 6 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO

UTRERA 24 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE

VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN 15 DE JULIO y 10 DE OCTUBRE

VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA 6 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO

VILLANUEVA DE SAN JUAN 24 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE

VILLANUEVA DEL ARISCAL 8 DE ABRIL y 25 DE JULIO

VILLAVERDE DEL RÍO 23 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE

VISO DEL ALCOR, EL 16 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE

 

TE RECOMENDAMOS